Петерис табунс

Собкор РТР: в Латвии работать легко 14.05.2013

В Латвии журналисту российского телеканала работается легко и комфортно, сказала в интервью программе ”Разворот” на радио Baltkomcобственный корреспондент телеканала ”Россия” в странах Балтии Екатерина Зорина.

"Левые, красные, оккупанты" 3 11.12.2009

Как парламент День прав человека отмечал.

Табунс призвал ужесточить экзамен для русских 29.01.2009

"Прискорбно, что в последнее время позиции латышского языка в Латвии с каждым годом ухудшаются, — заявил глава комиссии Сейма по исполнению Закона о гражданстве Петерис Табунс, ознакомившись с исследованием о требованиях, которые предъявляют к кандидатам на гражданство за рубежом. — Если мы хотим жить в латышской Латвии, в нашей стране также необходимо рассмотреть возможность ужесточения требований".

Русский язык - № 1 в Латвии 3 06.06.2008

Фразу, вынесенную в заголовок статьи, произнес на заседании комиссии Сейма по исполнению закона о гражданстве не кто иной, как ее председатель Петерис Табунс (ТБ/ДННЛ). По его инициативе 4 июня комиссия уже в третий раз подряд заслушивала очередного языковеда - на этот раз Я. Валдманиса, директора Агентства государственного языка.

"Даугавпилс - город-феномен" 1 15.05.2008

Вслед за министрами, которые буквально с середины апреля друг за другом совершали рабочие и ознакомительные визиты в наш город, в Даугавпилс пожаловали депутаты Сейма, представители министерств и других самоуправлений Латвии.

Латвийские политики голосуют за одно, думают - другое 06.05.2008

На днях Сейм отклонил два предложения радикалов - декларацию в поддержку Тибета и включить 16 марта в список официально отмечаемых дат. И оба раза - не категорическим "против", а вежливым "нет". Большинство предпочло воздержаться.

День национально-радикальных провалов 1 07.02.2008

Последний парламентский день января принес немало сюрпризов. Итог ряда голосований выглядел совсем не так, как к тому привык обыватель. Начинает ли "титульное" большинство Сейма осознавать пагубность националистической риторики или просто делает тактическую паузу?

Вчера депутаты нашли виновных всех бед: это журналисты 30.01.2008

Корень всех латвийских бед - средства массовой информации, которые, оказывается, сообщают жителям Латвии исключительно негативную информацию.

Тевземцы спят спокойно 24.01.2008

Вчера после беседы с министром образования и науки Татьяной Коке депутаты-тевземцы, видимо, наконец-то смогли заснуть спокойно.

Атака на неграждан 4 07.12.2006

Вчера глава парламентской комиссии Сейма по исполнению закона о гражданстве «тевземец» Петерис Табунс вновь поднял тему натурализации, обещав провести ревизию среди «новограждан».

Табунс получил выговор 31.05.2006

Парламентская комиссия по мандатам, заявлениям и депутатской этике, проанализировав стенограмму заседания Сейма 11 мая, постановила высказать "тевземцу" Петерису Табунсу первое письменное предупреждение о нарушении пункта 8 Кодекса депутатской этики

Депутат Сейма хулиганит 18.05.2006

Некому унять?